咨询热线

13803339264

全国服务热线:0311-82209941
网站公告:
石家庄田源机械有限公司,诚信为本:市场在变,诚信永远不变...
新闻动态
当前位置:首页>>新闻动态
利用榨油机加榨油厂赚钱吗
添加时间:2020-08-20 点击量:1794
  

  自古以来,饮食就是天命。食用油作为日常生活中的一种主食,不断被曝光,没有人能确定自己买的是不是问题油。随着社会的快速发展,人们对食用油的质量要求越来越高。那那么来榨油厂赚钱吗?你一年挣多少钱?一台榨油机多少钱?

  近年来,食用油,转基因(gm),掺假油等现象太严重,导致人们对食用油不自在,现在在这个城市开一个油,鲜榨的态势,客户可以看到食用油的整个过程,眼见为实,看到合格的原材料,看到石油的过程中,石油看到放心,加油,放心;现在压油厂,突出放心。

  还应注意以下几点:

  首先,确保全程实物压榨,现场压榨,消费者可以看到油的提取过程,知道就地提取的油无需添加,更安全健康。

  第二,你们必须使用合格的原材料。如果原材料不合格,即使人们看到了你的加工过程,产出的石油也不合格。消费者也可以使用自己的原料对食用油进行加工,从而从源头上控制食用油的质量。

  最后,榨油厂的选址最好选择在城市菜市场、城乡流动油粉厂等人口密集地区,这样销售渠道广,又能方便地满足用户的个性化需求。

  开油厂榨油机一年赚多少钱

  据小边了解,榨油厂的利润主要来自这四个方面,分别是1)、加工成本;2)鲜榨食用油销售;3)油料作物的销售;4)压饼销售。由此不难看出,榨油厂的利润点比较大,无论是原材料、食用油还是蛋糕,投资者都能获得一部分利润。

  服用压榨花生油。

  花生成本:假设花生的成本价为4元/斤,花生从外地运输到油车间必然会产生一定的运费。按5分计算成本,每公斤花生的总成本为4.05元,2000公斤花生的投入成本为4.05*2000斤=8100元。

  员工工资:以2人为例,人工成本为100元,2人的工资为200元。

  电费:一吨花生需要30度左右的电。电费按1元/千瓦时计算,总电费为30元。

  煤:大约20元的煤可以买一吨花生。

  投入成本=花生成本+员工工资+电费+煤费=8100+100+30+20=8250元。

  一般说来,花生的产油量约为42-53%。以47.5%的中位数计算,2000公斤花生可以生产950公斤花生油。据了解,目前花生油零售价约为10-16元/斤。看中间值,花生油的收入是950*13=12350元。

  100斤花生可以生产50-58斤左右的花生糕。按平均价格计算,油饼按1.6元/斤计算,油饼收入为1000*1.6元=1600元。

  总收入=花生油收入+油饼收入=12350+1600=13950元

  净利润=总收入-投入成本=13950-8250=5700元。由此可见,开榨油车间,投资者还有钱可以赚。

  一台榨油机多少钱?

  根据产量,不同型号的油压机价格是不一样的,如果你开油车间,一般120个就可以了,价格在2万左右;一台小型油菜籽榨油机的价格不到2万元。

  如何选择榨油机?

  1.品牌选择

  从品牌的角度来说,选择一些国内的大品牌当然更好。他们的售后服务也有保障,油压机的种类比较多,生产也有保障,值得我们信赖。

  2.选择日输出

  当然,在日产量方面,要选择日产量高、工作效率高、采油量大的油田。对于那些低质量的采油厂,我们选择他们是一个错误的决定。我们不仅会失去顾客,而且回头客也会越来越少。

  3,可选择大小

  尺寸选择,我们将会看到使用了很长时间,这是不再使用,或只使用这涉及到我们的选择的大小,如果我们榨油机,然后我们将选择一些更大,如果只有私人,我们可以选择较小的,一般选择国内品牌。

  4.冷压和热压选项

  然后我们选择冷压和热压,这应该结合当地的风俗习惯。一些地区喜欢使用原油,而另一些地区则不喜欢。我们应该根据我们当地的风俗习惯来选择。

  5、油的种类选择

  目前榨油机的种类很多,而且不同的榨油机也不一样,有花生的,有大豆的,有油菜籽的等等。我们应该在选择中做出合理的选择。

  6.选择压滤一体化

  那么在我们选择榨油机时,我们要考虑我们是选择整体榨油机还是整体榨油机,这取决于我们以前是否适合大企业、大厂家;后者适用于小型车间式采油装置。

  7、榨油机选择

  在选择榨油机时,就涉及到炒菜机的选择。我们有两种控温和电加热需要购买,应该与我们地区的榨油农产品相结合。例如,花生油菜籽就是要选用不同种类的油炸材料。

  选择榨油机注意事项

  那么我们在购买榨油机时,除了以上方面的选择外,我们还应该从自己的实际调查中合理的购买。

咨询热线

13803339264